Galpon en Venta en Tunuyan, Mendoza.

Tunuyan Mendoza

Tunuyán Centro

HIPÓLITO YRIGOYEN 634, TUNUYÁN, MENDOZA, ARGENTINA

3
413m2
995m2

Descripción

En el corazón de Tunuyán, Mendoza, se presenta esta excelente oportunidad de inversión: un galpón de 204 m² complementado por una casa que cuenta con tres habitaciones. Con una superficie total de 994.73 m², de los cuales 413 m² son cubiertos y 581.73 m² descubiertos, esta propiedad ofrece un amplio espacio tanto para uso comercial como residencial, ideal para emprendedores o para quienes buscan un lugar con múltiples usos.

La propiedad está equipada con todas las comodidades necesarias para funcionar de manera eficiente, incluyendo agua corriente, gas natural y luz eléctrica. Este galpón, es apto para uso profesional, lo que le otorga un valor agregado en el mercado.

Ubicado en una zona estratégica, este galpón es una excelente opción para quienes desean establecer un negocio o desarrollar un proyecto en un entorno en crecimiento. No deje pasar la oportunidad de adquirir esta propiedad que combina ubicación, amplitud y versatilidad, todo por un precio de U$D 240.000.

Datos de la propiedad

  • ID#
    20489-162
  • Tipo de construcción
    Galpon
  • Condición
    Venta
  • Superficie Total m2
    995
  • Superficie Cubierta m2
    413
  • Baños
    3
  • Teléfono
    No
  • Antigüedad
    51 años
  • Financiación
    No
  • Cantidad de Ambientes
    6 o mas
  • Estado de Conservación
    Excelente
  • ¿Recibe Permuta?
    No

Ubicación

Hipólito Yrigoyen 634, Tunuyán, Mendoza, Argentina

Avisos similares